20 февр. 2017 г.

Открытие весенней охоты 2017 в Омской области переносят.

В 2017 году срок начала весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в Омской области планируется перенести на пять дней — с 29 на 25 апреля. 

19 февр. 2017 г.

По визире. Фото красивого зимнего леса. Дневник охотника

 Давно хотелось прогуляться по зимнему сосновому лесу, полюбоваться зимними завораживающими пейзажами. Как будто переместился на несколько часов в таежную зону. Мы любим этот лес и в любое время года стараемся его посещать. Хочу с вами поделиться зимними пейзажами этого леса

Гулять пойдем, по уже известной нам визире

Беседы у костра


18 февр. 2017 г.

Погоня за зайцем. Дневник охотника

   Ранним субботним утром, мы с Дмитрием направились на охоту выходного дня. Охота будет проходить в ближайших от Омска охотничьих угодьях общего пользования (госфонд). На выезде из города нас ждала еще одна машина с двумя товарищами по увлечению, Юрием и Денисом. 
   Места предстоящей охоты знакомы для них, поэтому они едут первыми, мы за ними. В этот раз будет использоваться новая для нас тактика охоты, "охота у дороги". Наши компаньоны давно успешно ее используют. Передвигаясь по дороге через угодья просматриваются перспективные места, такие как: заросли рапажника, молодняка березы, осины, ранетки, на наличие следов зайца.

Охота на зайца зимой в Омской области, охота Омск


6 февр. 2017 г.

Домашние и дикие хорьки. Исследовательская работа, начальная школа, 4 класс


     Моей дочери в школе дали задание написать исследовательскую работу. Вика выбрала тему "Домашние и дикие хорьки". Эта тема для нас актуальна, так как уже почти четыре года у нас живет домашний хорек, которого зовут Чип.
   Я хотел бы поделиться с Вами данной статьей, в которой вы узнаете о происхождении домашних хорьков, их содержании, питании, а так же об их предшественниках - диких хорьках.

   В последние годы все большую популярность приобретает декоративный хорек. Это милое животное покоряет своим очарованием и живым нравом. Общительность и игривость хорька завоевывает все больше сердец.
     

подписка

Введите ваш e-mail :

Delivered by FeedBurner